среда, 19 декабря 2012 г.

Аналитика вариантов начала бизнеса. С чего начать?

С чего начать и как не "попасть"?

     Лучше всего порыть в интернете на специализированных форумах в интернете - если вы решили затеять доставку цветов, или фруктовых десертных букетов в своем городе - лучше почитать с какими сложностями кто сталкивался и как решал вопросы.

    Потом следует досконально исследовать конкурентную среду со всех сторон - и как предприниматели о себе пишут,и ...
как клиенты о них пишут на тех же форумах. В общем собирать всю информацию - я уж не говорю что взять в руки калькулятор и вооружившись им просчитать расходы/доходы.

      Если время терпит и есть существующий бизнес можете даже поиграть в шпионов - стать покупателями услуги (товара), или даже устроится к  ним на работу)). Но если честно то тут дело не этической стороне вопроса, а  скорее в вас....

     Всё зависит от вашего темперамента, настойчивости,привычек, жизненного опыта и прочее и прочее.  Грубо говоря вы можете не вытянуть- или дело не по вам,оно со временем окажется не таким привлекательным - возьмете вы  на себя ношу неподъемную  возить туристов по своему краю,а  потом опостылеет вам, и/или окажется что всё идет не так - вы не попали "в струю"  оказались вне тренда. Или просто паталогически не везет. Взяли помещение и  долго не могли нанять нормальных сотрудников - всё попадались некомпетентные (как и вы например в этой новой области) и время шло надо было платить зарплату, аренду - а платить не с чего - ничего не заработали....

        Так всё же с чего бы стоило начать - на наш взгляд? 

    Думаю мысль будет не нова Cognosce te ipsum.- познай себя. А точнее - закажи анализ судьбы. Ведь тут всё станет на свои места. Техники по которым мы делаем расчеты проверены, перепроверены многократно - метод древних китайских  мастеров основан на том что вы по рождению в определённое время и дату соотноситесь с одним из элементов (вода-дерево-огонь-земля-металл-вода..)  раз рождены в его период - постоянно повторяющегося цикла.

      Ну и наследуете его свойства и характеристики, и .. его Удачу. Ведь в разные периоды времени есть разная сила элемента. Элемент "вода" например в зиму имеет наивысшую точку силы, летом низшую (мастера говорят - уходит в могилу) весной и летом промежуточные - убывающую и растущую - соответственно. Теперь ко всему прочему - у вас есть  запрограммированные отношения с остальными элементами и совершенно очевидное поведение в момент "правления" (период силы) других элементов  - например: огонь (как он с водой реагирует? - правильно! - бурно)), а с Деревом? - ваш элемент будет "истощаться" им - ибо природа отношений такова - что вы все силы будет е отдавать ему - (это работает правило "мать-дитя" вы видите его и не можете не отдавать энергию - потому что даже рады этому)..... И т.д.  Эта "карусель" бесконечна и она повторяется в разной степени и с разной амплитудой.

        С этим понятно.

    Теперь позволю затасканную аллегорию какую говорят все мастера  - что ваша Удача подобна автомобилю, а Судьба - соответственно - дорога. Если автомобиль хороший (Удача ваша хорошая), то не страшна и плохая дорога (Судьба с плохой Удачей). 

   К чему я это? Да вот если "авто " ваше не очень,и дорога была так себе,а станет еще и хуже (при анализе Судьбы расчеты делают на несколько десятков лет вперед) -  выяснится что ваша Удача станет еще хуже (да и была не очень) - то из этого следуют совершенно определенные рекомендации. В такой--то участок "дороги" следует затаится,а здесь нужно активнее поработать, чтобы получать тот же результат. Или поберечь свой "авто" и не "гнать" - не тратить силы на проекты где они будут обречены от такой "тряски".

        Зная всё это - вы совершенно точно можете рассчитать свои силы, точки приложения сил и действовать не наобум, а наверняка.
Знать себя = быть уверенным в себе.

      Вот то, с чего на мой взгляд следует начинать. Это главное знание, это то, на что вы будете опираться. Ибо опираться следует на себя, а не на внешнее  (а оно может подвести - сегодня есть, а завтра нет - пустота - и рука провалилась в никуда...). Чтобы такого не было - старт начните правильно. Проверьте главный свой ресурс - СЕБЯ! 

        Как провести последующую ревизию ресурсов поговорим в следующих статьях.

P.S. заказ услуги "анализ Судьбы" по заявке на почтовый адрес  ab.vlast@ya.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий